dafacasino网页版 - 官网 - dafacasino网页版

 当前位置:
回复专区
   
我要咨询
 
咨询主题:  
咨询时间:
2021-09-30 咨询用户: 黄劭巍
咨询内容: 1.首先“第二十六条 禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。”这条法规是指没有配套设立专用烟道的餐饮企业一律禁止新建、改建、扩建吗?2.这里指的配套专用烟道,可以加装吗?3.加装后可以开设餐饮企业吗? 4.第二十六条第二款第二条“(二)按照规范设置餐饮业专用烟道;”这里指的规范是什么?5.有依据吗?6.哪个部门出的规范?7.设立专用烟道需要哪个部门审批,按照规范设置了专用烟道允许开设餐饮企业吗? 希望尽快回复以上关于餐饮业设立专用烟道相关问题。谢谢!
回复内容:  
 

该文件有吉林省人大常委会发布,请向吉林省人大常委会咨询解读。

回复时间: 2021-10-08
回复单位: dafacasino
主办单位: dafacasino  承办单位:dafacasino信息化管理办公室
联系电话:0431-82752600 地址:长春市贵阳街287号 邮编:130051   网站地图
吉公网安备 22010302000234号 | 吉ICP备05001602号 | 网站标识码:2200000054